Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Evangelaina, ваш портрет - это Октавия Алва.

Всё возможно, если очень захотеть.



@темы: вот кто пересёк границы Талига!, Октавия Алва

Комментарии
20.11.2011 в 01:15

свежая бредина
Октавия Алва. Или же Женевьев Окделл
Автор анкеты человек широкой души,открытый,жертвенный.Но тем не менее знает себе цену.
Больше всего мне помогает знание о том, что с людьми, которых я люблю, все хорошо.
Собой пожертвовать смогу, ради ребенка вообще не задумываясь, да и просто ради тех, кого люблю.
Война – это политика. В политике я не очень много понимаю. А мне кажется, не стоит судить о том, в чем не силен, и тем более не стоит осуждать кого-то за то, с чем, возможно, сам бы не справился.
Предательство – это удар в спину тому, кто считает тебя другом и кого ты считаешь другом. Необязательно физически. Говорить за спиной одно, а в лицо другое – тоже бить в спину. Неожиданно не сдержать обещание – тоже маленькое предательство.
20.11.2011 в 01:37

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Октавия Алва - 1
Женевьев Окделл - 1

20.11.2011 в 03:55

Не взлетим - так поплаваем
Октавия Алва, Создается впечатление, что в свое время была девочкой в окошке, и отчасти ей же осталась. Ну и вся анкета такая добрая и светлая.
Только мне еще почему-то видится Этери. Может быть, потому, что Алва сказал, что Этери будет великой королевой(а дело королевы, как правило, благотворительность), или просто остальные персонажи не подходят.
20.11.2011 в 11:50

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Октавия Алва - 2
Женевьев Окделл - 1
Этери - 1

20.11.2011 в 12:20

В основном вижу Айрис Окделл. Анкета вся порывистая, откровенная, очень юношеская. Айрис соответствует целый ряд черт: и верность любимым, и прямота, и откровенность, и мечты, и желание любить и быть любимой. Практически на каждом шагу Айрис. Но с поправкой - эта Айрис, в отличие от книжной, счастливее, и нашла свое место в жизни. Больше опыта, больше мягкости, которая приходит от проживания моментов счастливой жизни. Сюда же желание уже не девочки, а женщины - чтобы не было войн. Так что вторым номером я бы назвала действительно Октавию Алва.
20.11.2011 в 12:26

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Октавия Алва - 3
Женевьев Окделл - 1
Этери - 1
Айрис Окделл - 1

21.11.2011 в 12:56

Мы кошки у серверной, как блымкнем - все семеро!
Мудрая, открытая женщина. Чувствуется, что светлая, хрупкая и ранимая - и чувствуется что с ой каким стержнем.
Со своими четко установленными ценностями:
Я иду вперед, а дома меня ждут – это дает сил не останавливаться. Сын, муж… Это целый маленький мир. И не дома ждут. Друзья ждут, как и я их. Ждать не обязательно дома, точнее, место, где ждут, всегда немножко Дом для меня.
Больше всего мне помогает знание о том, что с людьми, которых я люблю, все хорошо.
Со своим запасом силы, довольно уверенная в себе.
Мое счастье я никому не отдам.

Октавия Алва
21.11.2011 в 13:58

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Октавия Алва - 4
Женевьев Окделл - 1
Этери - 1
Айрис Окделл - 1

21.11.2011 в 14:14

Капитан "Синего Странника".
Возможно, Октавия Алва. человек, для которого семья - высшая ценность - Сын, муж… Это целый маленький мир. Ради тех, кто мне дорог, я сделаю все. Даже невозможное.Собой пожертвовать смогу, ради ребенка вообще не задумываясь, да и просто ради тех, кого люблю.Больше всего мне помогает знание о том, что с людьми, которых я люблю, все хорошо.
Мечтательность. Кто знает, может быть она сидела у окна и о чем-то мечтала, а мимо проезжал Рамиро Алва и все позабыл, увидев ее, девочку в окошке. Мечтать люблю. В детстве я вообще была очень мечтательна и мало приземленна :Р Еще мне нравится, когда получается превратить мечту в цель или если выходит исполнить мечту другого, пусть даже маленькую.
Во всей анкете чувствуется ощущение внутренней силы, уверенности в себе, несмотря на указанную выше ранимость и хрупкость.
21.11.2011 в 18:46

:shy:
Большое спасибо голосующим. Очень приятно и неожиданно.
21.11.2011 в 18:55

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Октавия Алва - 5
Женевьев Окделл - 1
Этери - 1
Айрис Окделл - 1

21.11.2011 в 19:02

Добрым словом и пистолетом можно добиться много большего, чем просто пистолетом (с)
Октавия Алва
Я просто не знаю других более...эээ... тёплых, семейных, любящих, добрых (и, если угодно, добродетельных) женщин в каноне. Анкета просто сияет этим внутренним человеческим светом)))
Мечтательная, независимая, готовая любить. Ну что тут ещё сказать?
Автор, я вас знаю, и не спорьте.

Если это путешествие называется «жизнь», то мне всегда хотелось любить и быть любимой, и это у меня уже есть.
Больше всего мне помогает знание о том, что с людьми, которых я люблю, все хорошо. И они сами, когда они рядом.
сделать больно близкому намного проще, чем совсем чужому.
Подвиг – это то, что похоже на безумие, то, что было выше твоих сил, а ты все равно смог просто потому, что не мог иначе, ни о чем не думая.
Преступление – обидеть того, кто не может ответить или защититься.
Правителям часто приходится жертвовать людьми, чтоб спасти еще больше людей. Выбрать верное решение в такой ситуации очень сложно и даже если получилось – очень страшно. Я восхищаюсь теми, кто может, а сама так не умею
Мечтать люблю. В детстве я вообще была очень мечтательна и мало приземленна :Р Еще мне нравится, когда получается превратить мечту в цель или если выходит исполнить мечту другого, пусть даже маленькую.
Я мечтаю о том, чтоб дети не плакали, о том, чтоб не было войн.
Собой пожертвовать смогу, ради ребенка вообще не задумываясь, да и просто ради тех, кого люблю.
Прислушиваюсь к опыту поколений, но выбираю свой - я же свою жизнь хочу прожить, а не чужую, какой бы она ни была замечательной.

21.11.2011 в 19:16

Справедливо.
Сначала думал,что Катарина,но раз в неё типировать нельзя,то действительно Октавия Алва.

Преданность,хрупкость,ранимость.И тем не менее,как было уже выше сказано-огромная внутренняя сила.Общее ощущение от анкеты очень лёгкое,тёплое.
Наверное, «не предай», «не ударь в спину», «не бей упавшего», «если можешь помочь – протяни руку», «найди в себе смелость сказать близким правду, даже если она им не понравится», «никогда не ври себе», «не делай того, о чем потом пожалеешь, но если так ты не будешь делать ничего, то делай хоть что-нибудь», «если ошибся – сумей извиниться и постарайся исправить».
21.11.2011 в 19:47

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Октавия Алва - 7
Женевьев Окделл - 1
Этери - 1
Айрис Окделл - 1

21.11.2011 в 19:52

Я верю: ищущий да обрящет; не просто верю — я знаю наверняка. (с)
Октавия — замечательный вариант, но я проголосую за епископа Оноре.
Если отбросить гендерное — получается он как есть. Воплощённое милосердие, терпение, столько тепла, доброты — и в то же время силы, спокойной уверенности, ответственности… А ещё — готовности понять, принять, способность не судить опрометчиво, а выслушать, проникнуться и помочь. Очень много мудрости, и при этом — наивности, именно правильной наивности, и веры в людей, в лучшее в них. Поэтому — именно Оноре. :)
21.11.2011 в 19:56

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Октавия Алва - 7
Женевьев Окделл - 1
Этери - 1
Айрис Окделл - 1
Оноре - 1

23.11.2011 в 12:27

Октавия Алва - как основной вариант и Айрис Окделл - как послевкусие от прочитанного. На первом месте у человека семья и дети, остальное - вторично. Желание помочь и некая жервенность, очень хорошо характеризуют автора. Теперь конкретика:
1)Живу и стараюсь делать это хорошо, и никому не делать плохо. - добродушие и кроткость + в пользу Октавии.
2)Если это путешествие называется «жизнь», то мне всегда хотелось любить и быть любимой, и это у меня уже есть. - простое человеческое - лучшее счастье в понимании как автора, так и и супруги Рамиро.
3)Но если честь воплощает Ричард Окделл, то пусть лучше у меня не будет чести. - так могла ответить Айрис, если бы ей задали подобный вопрос.
4)Собой пожертвовать смогу, ради ребенка вообще не задумываясь, да и просто ради тех, кого люблю.
Ради тех, кто мне дорог, я сделаю все. Даже невозможное. - жертвенность ради любви характерна как для Октавии, так и для Айрис.
5)Оправдать военные действия? Простите, я не понимаю. Война – это кошмар для всех задействованных сторон. Умирают на любой стороне. Умирают не своей смертью и не от старости. Война жестокая и холодная. Войны начинают не те, кто идет в бой. - неприятие насилия и сострадание ко всем участникам любого конфликта - характерно для Октавии.
6)Если я решилась говорить с Вами, то глупо скрытничать, Багерлее меня не пугает, а вы совершенно не похожи на доносчика. - откровенность и доверие + храбрость - очень напоминает Айрис (особенно формулировкой про Багерлее).
7)Я иду вперед, а дома меня ждут – это дает сил не останавливаться. Сын, муж… Это целый маленький мир. - основной плюс и главное доказтельство в пользу Октавии.

Итог: мы видим перед собой доброго, искренного и по своему отважного человека, мечтающего о лучшем мире и по мере сил делающего его таковым. Тут ясно виден образ Октавии, но местами заметна порывистость Айрис. Основные качества автора: доброта и человечность - лишь подтверждают мою точку зрения.
23.11.2011 в 14:05

Еще раз огромное спасибо всем голосующим!:dance2:
Так много хорошего всего сказали :shy: И Октавия это очень внезапно и здоров! Надеюсь, что смогу как она...
Мне польстил вариант с Оноре, и сходство с Айрис и Женевьев.
Я очень удивилась Этери. Прекрасно к ней отношусь, но не подозревала, что мы с ней чем-то похожи.
И совсем поразил меня вариант с Катариной. Жалко, что не расписали - почему она :( И... за нее было можно голосовать. Я лишь сказала, что она мне не нравится, но голосовать можно за кого угодно. Подозреваю, что просто совсем иначе вижу Катарину.
Еще раз спасибо Вам всем за столь теплое и светлое голосование, за столько хороших слов.
24.11.2011 в 01:03

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Октавия Алва - 8
Айрис Окделл - 2
Женевьев Окделл - 1
Этери - 1
Оноре - 1


Закрыли анкету) Автор, ваши пожелания?
24.11.2011 в 01:24

Что подумал Кролик не узнал никто. Потому что Кролик был очень воспитанный.
Темненький штампик с артом Arventur, если можно :)
26.11.2011 в 18:11

Не взлетим - так поплаваем
Правителям часто приходится жертвовать людьми, чтоб спасти еще больше людей. Выбрать верное решение в такой ситуации очень сложно и даже если получилось – очень страшно. Я восхищаюсь теми, кто может, а сама так не умею. И пусть регент справится, он не может не справиться, ведь правда? И пусть он вырастит достойного короля.
Кто-то? (Улыбаясь) Гитара – это прекрасно. Очень люблю, когда играют и поют вот так… потому что хочется, а не напоказ.
Прислушиваюсь к опыту поколений, но выбираю свой - я же свою жизнь хочу прожить, а не чужую, какой бы она ни была замечательной.
Родовое гнездо. Оно дорого, я о нем помню, я там бываю. Но там был дом родителей. Мой Дом не там.

Если я решилась говорить с Вами, то глупо скрытничать
Хорошо подумав, поняла что вот эти фразы напомнили об Этери. И еще сама манера речи.
27.11.2011 в 03:19

Что подумал Кролик не узнал никто. Потому что Кролик был очень воспитанный.
emercy, о! Поняла, спасибо :)
03.12.2011 в 16:42

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Evangelaina, как заказывали.) Ловите!

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии