Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Леди Яшма может подписывать письма от имени Айрис Окделл!

На свете столько поводов для радости...



@темы: Айрис Окделл, вот кто пересёк границы Талига!

Комментарии
20.11.2011 в 01:19

свежая бредина
Пытаюсь найти свое место в жизни, найти своих людей, тех, с кем мне будет хорошо и тепло.
Честь – это ты, то, что внутри тебя.
Что для меня предательство? Это обман человека, который тебе верит, который тебе доверился и открылся. Нельзя плевать в открытую душу и отвечать злом на добро.
Напрашивается Айрис Окделл.
20.11.2011 в 01:36

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Суза-Муза-Лаперуза граф Медуза, поясните, пожалуйста, своими словами)
20.11.2011 в 03:16

Не взлетим - так поплаваем
Нежелание уступать, соглашаться с тем, что не нравится, подстраиваться под кого-то. Еще мешает язык, точнее то, что не слежу за ним.
Оптимизм. Вера в то, что «все обязательно будет хорошо». Так же, наверное, коммуникабельность и желание узнавать что-то новое, любопытство.
Если ты обещал сделать, то должен это сделать, если ты не делаешь чего-то, то отвечай за это, как полагается. Хотя, признаться, иногда, так этого не хочется.
Подвиг – это быть с человеком рядом, даже, когда от него все отвернулись
мысли шли дальше простого «хочу», начинали строиться планы, становилось ясно, что я знаю слишком мало, чтобы править.
А идеальное государство для меня – это сильный монарх, который любит свой народ и страну, делает все для нее, и народ отвечает ему тем же. Он готов погибнуть за своего короля и свою страну. А остальное, приложится.

Что же касается дуэлей, то они мне нравятся, если не приводят к летальным исходам. Так, ради развлечения, почему бы и нет?
Упрямый, оптимистично настроенный человек, любознательный, слегка наивный, коммуникабельный, порывистый, склонный к поспешным выводам, не всегда следящийй за языком, но всегда готовый ответить за свои слова(и за поведение, и за семью, и за того парня) - Арно Савиньяк, виконт Сэ

Еще мне здесь видится Жермон Ариго:
Пытаюсь найти свое место в жизни, найти своих людей, тех, с кем мне будет хорошо и тепло.
Упрямство
я знаю слишком мало, чтобы править. - Жермон не слишком верил в себя(" Жермон не считал себя великим полководцем – великих хватало и без него", "я никогда не водил армии. Я не Алва и не Савиньяк.")
я не боюсь умереть, боюсь чего-то не успеть или что-то пропустить, проворонить. - похоже на мысли после ранения
Говорят, что тем, кто защищают свою страну, помогает Создатель.
Но наверное, жизнь других людей больше, чем свою. - полез под пули,
Глупо грустить, когда на свете столько поводов для радости. - "Жизнь полна таких возможностей, что умирать, болеть и проигрывать войны просто неприлично."
19. И я того же мнения. Вот ведь совпадение! Кстати о совпадениях. Верите ли вы в них и прочую мистику?
Да, верю. Причем не только верю, но и сталкиваюсь иногда.

Если то, что со мной случалось можно назвать предательством, то да, случалось.

Отчасти согласна с Суза-Муза-Лаперуза граф Медуза, упрямство, обостренное чувство справедливости, способность наступить на горло собственной песне ради чести и долга, ответственность перед семьей, гордость, отношение к Ричарду характерны для Айрис Окделл.
Голосую за всех троих.
20.11.2011 в 11:50

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Айрис Окделл - 1
Арно Савиньяк - 1
Жермон Ариго - 1

20.11.2011 в 12:32

Пожалуй, действительно Жермон Ариго. Упрямство, целеустремленность, монархические взгляды, акцент на верность, на защиту родной земли, на защиту-опеку определенной группы людей, за которую отвечает (в анкете - семья, но я предпочитаю рассмотреть это шире); сплетенные воедино совесть и честь.
Видится что-то ещё, но никак не поймаю мысль за хвост.
20.11.2011 в 12:59

свежая бредина
Своими словами:
Автор анкеты открыт.Находится в поиске чего-то.В поиске себя,цели,людей...Это мне не очень понятно.
В принципе,очень хорошо всё сказала emercy, упрямство, обостренное чувство справедливости, способность наступить на горло собственной песне ради чести и долга, ответственность перед семьей, гордость, -характерные черты Окделлов.)
Айрис Окделл.
20.11.2011 в 19:57

Капитан "Синего Странника".
Вижу в анкете Айрис Окделл.
Пытаюсь найти свое место в жизни, найти своих людей, тех, с кем мне будет хорошо и тепло. А еще просто живу, люблю жизнь, стараюсь наслаждаться каждой ее секундой. - Айрис в Надоре было очень одиноко, ее никто не понимал. Разве что Наль, но его Айрис вовремя не разглядела, а когда разглядела было поздно.. Находясь при дворе Катари, она привязалась и к самой Катари, и к Селине, и к Луизе, и можно сказать, что госпожа Арамона с дочерью стали для девушки второй семьей.
Айрис любит жизнь, как и любой больной человек, она радуется таким простым вещам, как возможность прокатиться на лошади, платьям и украшениям.
Упрямство, в первую очередь. Нежелание уступать, соглашаться с тем, что не нравится, подстраиваться под кого-то. Еще мешает язык, точнее то, что не слежу за ним. - Айрис тверда и незыблема упряма и говорит всегда то, что думает, и неважно, кому она это говорит. Достаточно вспомнить хотя бы сцену с Леонардом Манриком или ее нападки на Ричарда.
Честь – это ты, то, что внутри тебя. Если ты обещал сделать, то должен это сделать, если ты не делаешь чего-то, то отвечай за это, как полагается. - у Окделлов вообще пунктик на этой вашей чести. Айрис не прощает предательство и нарушение клятв, поэтому она и набрасывается на брата, узнав, что он предал своего эра и не ответил за это.
Туго. Если говорить красивыми речами, то я никогда не целовала губы того человека, которого любила или была влюблена. - потому что она влюбилась в Алву, и весь остальной мир перестал для нее существовать.
А проклянут – Ричарда Окделла. Все же, каким бы молодым ты не был, свое мнение и своя голова должна быть. Предательства не прощают. - да-да, Айрис бы это сказать могла, очень для нее характерно.
Что для меня предательство? Это обман человека, который тебе верит, который тебе доверился и открылся. Нельзя плевать в открытую душу и отвечать злом на добро.
Что же касается отношения к предателям, то это каждый решает для себя. Хотелось бы сказать, что я не прощаю предателей, но, увы.
- отношение к предательству и предателям почти канонное.
20.11.2011 в 23:29

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Айрис Окделл - 3
Жермон Ариго - 2
Арно Савиньяк - 1

21.11.2011 в 13:05

Мы кошки у серверной, как блымкнем - все семеро!
Айрис Окделл
Некоторая резкость - Нежелание уступать, соглашаться с тем, что не нравится, подстраиваться под кого-то. Еще мешает язык, точнее то, что не слежу за ним..
Идеализм, обострённое, как сознаётся автор, чувство справедливости - но при этом идеализм разуму не помеха.
Романтизм, верность, любовь к близким и жажда жизни.
21.11.2011 в 13:58

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Айрис Окделл - 4
Жермон Ариго - 2
Арно Савиньяк - 1

21.11.2011 в 14:41

Предполагал, что так будет, что будет больше Айрис, но был еще один вариант, хотя, вряд ли кто-то о нем помнит)

А вот Жермон и Арно были внезапны. Хотя, авторы, которые писали про них больше увидели характер)

Спасибо всем за ответы, с нетерпением жду дальше.
21.11.2011 в 17:18

Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду.
Айрис Окделл
упрямый, излишне целеустремленный и острый на язык, что мешает, человек, и это подтверждается следующими цитатами:
Да, я целеустремленный человек, даже слишком. Если мне что-то нужно, я добьюсь этого, не важно, сколько преград будет у меня на пути.
Вера в то, что «все обязательно будет хорошо».
Упрямство, в первую очередь. Нежелание уступать, соглашаться с тем, что не нравится, подстраиваться под кого-то. Еще мешает язык, точнее то, что не слежу за ним.
но человек достаточно добрый и отзывчивый.
Ценю. Но наверное, жизнь других людей больше, чем свою.
Семья, которая будет без меня, мне страшно представить, что с ними станет, если меня не будет.
21.11.2011 в 18:41

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Айрис Окделл - 5
Жермон Ариго - 2
Арно Савиньяк - 1

21.11.2011 в 18:45

Что подумал Кролик не узнал никто. Потому что Кролик был очень воспитанный.
Айрис Окделл

Страстная эмоциональная натура. Юная, немного бесшабашная, порой несдержанная. С обостренным чувством справедливости и фамильным окделловским упрямством. С внутренним ощущением понятий «честь» и «совесть», с максимализмом и в то же время с такой искренностью в отношении к миру и людям, с такой жадностью желающая жить. И разделяющая «жить» и «существовать», а значит, понимающая, что эта разница есть.

Сразу и категоричная местами, непримиримая, и милосердная, стремящаяся принимать, не предавать, дружить, любить, защищать тех, кто дорог, и отвечать за них.

Готовая отвечать за себя. Помнящая о близких.

Смелая и в тоже время чистая. Способная постоять за себя и добиваться своих целей. Отдающаяся тем, чувствам, которые переполняют. Умная, способная не только чувствовать сама или упираться в то, что говорят другие, но и думать над новым, пытаться применить к нему старое, понять… сделать вывод на основе всего, что знает.
21.11.2011 в 18:57

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Айрис Окделл - 6
Жермон Ариго - 2
Арно Савиньяк - 1

21.11.2011 в 19:12

Добрым словом и пистолетом можно добиться много большего, чем просто пистолетом (с)
Мне кажется, это Айрис Окделл))
И написано так по Айрисовски))) Упрямство, неидеальный самоконтроль, бескомпромиссность, возможно - излишки юношеского максимализма. А это милое отношение к предателям и Окделлу в частности! Преданность заслуживает отдельного упоминания, став синонимом верности. И почему-то нелюбовь к "Слезам" - наверное, после "торкской кислятины")))
Да, я целеустремленный человек, даже слишком. Если мне что-то нужно, я добьюсь этого, не важно, сколько преград будет у меня на пути.
Упрямство, в первую очередь. Нежелание уступать, соглашаться с тем, что не нравится, подстраиваться под кого-то. Еще мешает язык, точнее то, что не слежу за ним.
Преступление – это предательство, измена тем, кто на тебя надеется, верит. А подвиг – верность, ни смотря ни на что, в независимости от того, кто это, друг или король. Подвиг – это быть с человеком рядом, даже, когда от него все отвернулись.
Слезы – мне кажутся кислыми.
Близкие люди, это не только семья, хотя для меня – это они, в первую очередь, но и люди, которые тебе просто дороги, без которых ты не хочешь или не можешь представить свою жизнь.
Могу оправдать только в том случае, если они направлены на защиту.
Пожертвовать могу ради кого-то другого, ради близких, друзей, возможно, даже ради незнакомого человека. А на убийство. Вероятно, да.
А проклянут – Ричарда Окделла. Все же, каким бы молодым ты не был, свое мнение и своя голова должна быть. Предательства не прощают.
Что для меня предательство? Это обман человека, который тебе верит, который тебе доверился и открылся.

21.11.2011 в 19:20

Справедливо.
Однозначно Айрис Окделл.

Упряма,своего не упустит,В поиске чего-то.Значит,персонаж-ещё не определившийся с целью человек.
Честь – это ты, то, что внутри тебя. Возможно, она находится где-то рядом с совестью, потому что отдельно не существует, по крайне мере для меня. - а вот это что-то такое...Типично Окделловское хд
21.11.2011 в 19:50

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Айрис Окделл - 8
Жермон Ариго - 2
Арно Савиньяк - 1


Закрыли) Всем спасибо. Автор, ваши пожелания к штампику?
21.11.2011 в 21:51

Да, я слишком громкая, слишком много болтаю. У меня не идеальная мажорная мордашка и не длиннющие ноги. Зато я настоящая...©.
ТID Kertiana, пожалуйста, только не официальные арты.
03.12.2011 в 16:46

Павсаний знает, кто ты в Кэртиане!
Леди Яшма, не официальные арты? Тогда только если фотографический портрет...
Мне кажется, в этой девушке есть что-то единорожье от юной Окделл. А вам?

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии